Ваш город
Держателям дисконтных карт
/ Регистрация
Шифер 8-ми волновой 1750*1130*5,2 мм (126 л) Волна
в Кемерово

Шифер 8-ми волновой 1750*1130*5,2 мм (126 л) Волна
 610 руб 
530 руб
Доступна доставка и самовывоз
Артикул: 1005601
Производитель: Красноярск
Ед.изм: лист
Вес: 20,5
Длина: 1,75
Площадь: 1,977
Кемерово: на Баумана = 84 лист • на Тушинской = 1117 лист
Новокузнецк: на Лермонтова = 781 лист • на Доз 21Б = 0 лист
Быстрый заказ
1 пачка -126 листов 0,8 от общей площади листа при нахлёсте в одну волну 0,7 от общей площади листа при нахлёсте в две волны Пример: площадь кровли = 100 м2 Полезная площадь листа 8–волнового =(1750x1130)x0,7=1,36м2 100 м2:1,36 м=73 листа – нахлёст в две волны. Полезная площадь листа 7- волнового = 1,14 м2 100 м2:1,14 м2=88 листов – нахлёст в две волны. При этом всегда необходимо делать запас в 5-6 листов.
Шифер 8-ми волновой кровельный серый. Толщина 5,2 . Шифер дешевле, чем черепица и жесть в несколько раз, обладает низкой теплопроводностью, высокой морозостойкостью, устойчив к неблагоприятным воздействиям внешней среды

Шифер волновой: характеристика, достоинства и недостатки материала

Шифер волновой знаком практически каждому. Разве что совсем юное поколение не знает о его существовании. Еще 10 лет назад, он был настолько популярен, что казалось, что им выложены все крыши в частном секторе. Несмотря на наличие на рынке множества альтернатив, данный стройматериал не утратил своей актуальности, что легко объясняется его великолепными потребительскими свойствами. В частности, шифер гораздо долговечнее многих современных аналогов.

Характеристика

Данный строительный материал представляет собой прямоугольные листы с волнообразным профилем. Изготавливается из раствора (цемент, асбест, вода) путем формовки.

Наиболее практичным представляется восьмиволновое изделие, что объясняется небольшой разницей между номинальной и полезной площадью. На перехлесты тратится небольшая часть листа, что позволяет решить задачу при наименьших финансовых затратах.

Кстати, на шифер волновой цена во многом зависит от его эксплуатационных свойств. Если сомневаетесь в том, что сделали правильный выбор, обратитесь к нашему специалисту. Он подберет товар в соответствии со спецификой вашего строительства.

Материал может иметь различную высоту и шаг волны. С одной стороны листа она называется перекрывающей, с другой – перекрываемой в соответствии с выполняемой функцией. Толщина бывает от 5,2 до 7,5 мм. Ширина листов колеблются в пределах от 980 до 1130 мм. Длина, как правило, постоянна – 1750 мм, но встречаются и нестандартные материалы. Вес – от 23 до 35 кг.

Обычно покрытие имеет серый цвет, но новое время привнесло свою лепту и в образ так знакомого всем изделия. Теперь можно легко отыскать листы красного, коричневого, желтого и других оттенков.

Достоинства и недостатки

Шифер волновой купить стоит из-за целого ряда плюсов:

  • долговечность;
  • огнестойкость;
  • невосприимчивость к нашему климату;
  • низкая теплопроводность;
  • звукоизоляция;
  • простота монтажа;
  • невысокая стоимость и т.д.

Среди отрицательных моментов необходимо выделить:

  • хрупкость. Крупный град способен повредить крышу;
  • приличная масса;
  • появление на материале растений-паразитов.

Также выдвигается теория, что асбест, содержащийся в шифере, вреден для здоровья, но такое мнение не опирается на достаточную доказательную базу и относится больше к области гипотез, особенно в случаях, когда речь идет о крашеном материале.

Магазин «Гигантстрой» - все, что нужно знать о строительстве!

Набрав в поисковике «шифер волновой размеры цена», вы натолкнетесь на множество различных предложений. Как купить именно то, что нужно? Ответ прост: следует обращаться только в проверенные организации.

Отличным вариантом будет Tdgigant.ru – место, с успехом функционирующее уже много лет. Большой ассортимент кровельных материалов, в том числе не только волновой, но и плоский шифер. Среди наших клиентов немало серьезных организаций, доверяющих только самым надежным. База заказчиков динамично увеличивается, что говорит о высоком качестве товара, отменном сервисе и оперативной доставке. Мы торгуем только хорошим товаром, чьи свойства неоднократно проверены в наших широтах и не вызывают никаких нареканий.

Шифер 8-ми волновой – самое выгодное предложение в условиях удорожания стройматериалов. Безусловно, классический шифер имеет ряд существенных недостатков, однако вместе с тем, такие преимущества, как низкая стоимость и длительный срок службы сегодня остаются в приоритете. Следует рассмотреть кровлю из шифера во время строительства и ремонта небольших дачных и приусадебных сооружений. Это может быть крыша гаража, бани, сарая, беседки или погреба. Шифер 8-ми волновой производится всё по той же технологии, что и 50 лет назад, поэтому верно прослужит вам и следующему поколению, до того, как начнет стареть. Мы предлагаем покупку шифера в нашем магазине с профессиональной доставкой в Новокузнецк, Кемерово и близлежащие территории. У нас есть опыт транспортировки хрупких материалов на дальние расстояния, таких как шифер, пенопласт, стекло. Вместе с этим, мы доставим вам весь необходимый крепеж для шифера: оцинкованные гвозди, шиферные саморезы, ограничители, резиновые уплотнители и крепежный инструмент.

Сделайте заказ прямо сейчас, чтобы влиться в число тех, у кого нет проблем со строительными материалами!


Цена за лист гибкой кровли (ондулин) приятно удивит наших покупателей.

Оформить заказ на шифер плоский в магазине Гигант Строй очень просто.

Вы недавно смотрели
Шифер 8-ми волновой 1750*1130*5,2 мм (126 л) Волна
 610 руб. 
530 руб.
1005601
в Кемерово
Шифер 8-ми волновой 1750*1130*5,2 мм (126 л) Волна

На Баумана = 84 • На Тушинской = 1117
горячая линия
8 800 302 8071

торговый зал
650021 г. Кемерово, ул. Тушинская, 21
8 800 302 8071

[email protected]

Понедельник-Пятница: 9:00-17:30,
Суббота: 9:00-15:00,
Воскресенье: выходной
Наверх